Сергею Бабкину диагностировали редкое заболевание: артисту нужна срочная операция

Сергей Бабкин
24 января Сергей Бабкин сообщил в своем Instagram плохую новость. У артиста диагностировали редкое заболевание – воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости.

Артист сообщил, что сейчас он нуждается в срочной операции, а нужного оборудования в Украине и СНГ нет. Его зрение ухудшается с каждым днем. Если срочно не принять меры, Сергей Бабкин может ослепнуть.

Диагноз поставили неделю назад. Заболевание встречается очень редко – раз на миллион. Сейчас Харьковские врачи Бабкина готовят документы для срочной операции в Вене.

«Неделю назад я узнал, что у меня очень редкое заболевание глаз. Это заболевание встречается раз на миллион! Врач сказал: «Воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости, 70% вашего центрального зрения уже нет, вы слепните, Сергей». Время идет на дни! Нужного оборудования и соответствующего препарата для совершения данной операции в Украине нет! В странах СНГ – тоже нет. Была найдена клиника в Австрии, которая согласилась меня принять. Сейчас мы занимаемся организацией поездки, а это, в карантинное время, очень сложно! Теперь осталось только успешно добраться в Вену и миновать десятидневный карантин, так как зрение не дает мне много времени», – рассказал музыкант.

Читайте также

Маша Ефросинина рассказала о болезни дочери: "Три месяца не могли поставить диагноз"

Маша Ефросинина рассказала о болезни дочери: "Три месяца не могли поставить диагноз"

Умер дизайнер Сергей Ермаков

Умер дизайнер Сергей Ермаков

Сейчас Сергей и Снежана Бабкины занимаются организацией поездки на операцию, которая запланирована на 5 февраля в городе Вена.

Сергей и Снежана Бабкины

Фото: Инстаграм

Анна Хилькевич
Предыдущий материал

Анна Хилькевич рассказала о домогательствах режиссера в 15-летнем возрасте

Олег Винник
Следующий материал

Олег Винник стал пятым детективом шоу «Маска»

Новости партнеров